19-12-2018

Рождественский бал с английским уклоном пройдет в Пскове

Международный библиотечный центр Псковской областной универсальной научной библиотеки и Образовательный центр курсов иностранных языков «Парус» проводят костюмированный Рождественский и Новогодний бал на английском языке.

Мероприятие пройдет 23 декабря 2018 года в 15.00 в кафе «Легенда» гостиницы «Ольгинская» (г. Псков, ул. Пароменская, д. 4).

В программу включены сцены из пьесы-сказки С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев» (в переводе на английский язык), исполнение рождественских песен (Christmas Carols) с хороводом вокруг елки, чтение скороговорок, поздравление Деда Мороза и Снегурочки, Снежной королевы, снежинок и Эльфа, и, конечно, обязательное английское чаепитие с Рождественским пудингом.

Исполнителями выступят воспитанники Образовательного центра «Парус» - малыши (5-6 лет) и ученики школ г. Пскова.

Концепция праздника строится на принципах игрового обучения (Edutainment), когда процесс образования и погружения в иную языковую среду происходит без принуждения, через образовательные развлечения (образование посредством развлечения). Эффективность подобного подхода подтверждают высокие результаты, которые показывают воспитанники центра в основном образовательном процессе, побеждая на всевозможных олимпиадах и конкурсах по английскому языку.

Нельзя не согласиться с Анной Львовной Димент, автором книги «Тематические вечера на английском языке»: «Когда дети играют в пьесе, исполняют песни и декламируют стихотворения – все это доставляет им большое эстетическое наслаждение, глубокое понимание другой культуры, чувство её языка и способствует углублению языковых знаний. Работая над стихотворениями, песнями и ролевыми текстами сказок, большое внимание уделяется произношению каждого звука, слова, а также интонации и правильному ритму».

Наталья Митрофанова, заведующая Международным библиотечным центром