Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

07 декабря 2018
Репетиция концерта «Юные дарования Псковщины прошла в колледже искусств

06 декабря 2018
Совместное выступление солистов колледжа искусств и воспитанников интеграционных мастерских состоялось на большой сцене театра драмы им. А.С. Пушкина

04 декабря 2018
Жителей и гостей города приглашают на концерт «Юные дарования Псковщины»

04 декабря 2018
В благотворительной акции «Здравствуй, добрая зима» выступили студенты колледжа искусств и участники хора «Поющие сердцем»

30 ноября 2018
Псковский областной конкурс юных пианистов пройдёт в колледже искусств

29 ноября 2018
Тематические программы и концерты, посвящённые Дню матери, провели студенты колледжа искусств
03-12-2018

Концерт Геннадия Переседова и Виктора Иванова прошёл в Пскове

Концерт Геннадия Переседова (бас-баритон) и Виктора Иванова (фортепиано) «Русский романс» состоялся в Центре социального обслуживания г. Пскова.

Музыканты представили публике программу «Русский романс», в которой прозвучали старинные романсы и песни первой половины 19 в., а также романсы начала 20 в., так называемого «золотого века» в истории этого жанра.

Как рассказал Виктор Иванов, преподаватель Псковского областного коллежа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, руководитель специализации «Фортепиано и оркестровые струнные инструменты», эта программа звучала в Пскове неоднократно.

Благодаря своему лиризму, с особой теплотой она воспринимается людьми старшего поколения. Отметим, что зрители ноябрьского концерта, в числе которых пожилые люди, живущие в Псковском доме ветеранов, также высоко оценили душевность и проникновенное звучание дуэта Геннадия Переседова и Виктора Иванова.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.