28-11-2018

Псковская «Каштанка» получила специальный приз международного театрального фестиваля

Спектакль Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина «Каштанка» удостоен специального приза жюри на 3-м международном театральном фестивале «Свидания на Театральной», который проходил в Рязани с 19 по 25 ноября.

«Каштанку» в постановке известной российской актрисы и уроженки Пскова Юлии Пересильд отметили члены жюри «за поиск актуального сценического языка». В постановке — драматическая судьба современной молодой девушки, выросшей во дворе, ставшей «звездой» эстрады и вернувшейся к привычной обыденной жизни.

Всего на фестиваль поступило около 100 заявок, из которых члены жюри выбрали наиболее интересные постановки. Гран-при получил спектакль «Мнимый больной» Русского драматического театра Башкортостана