28-11-2018

Музыкальную сказку «Осень – щедрая пора» показали в ЦЛП студенты колледжа искусств

Премьера музыкальной сказки «Осень – щедрая пора» в исполнении студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоялась в Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области 22 ноября.

В концерте приняли участие студенты специальностей: «Музыкальное искусство эстрады», «Теория музыки»,  «Инструментальное исполнительство»: Ирина Михайлова, Кристина Маркелова, Ангелина Семёнова, Екатерина Партс, Анастасия Косенко, Анастасия Фёдорова, Анастасия Таратынова, Анжела Михайлова, Мария Фёдорова, Ксения Шляц, Анастасия Дроздова, Ольга Зимникова, Галина Слободзян, Екатерина Лобанова, Марк Лупоштян, руководитель проекта -  Ирина Владимировна Галковская.

Зрителями музыкального спектакля стали воспитанники детского сада «Лесовичок» и учащиеся младшей ступени школы Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения.
Концерт проходил в виде интерактивной игры, в которой дети смогли принять самое активное участие. Малыши  вместе с Красавицей-осенью и «лесными жителями» - птичками, ёжиками, белочками, пчёлками - собирали «осенние дары», водили хороводы, разучили Главную песню осени. Молодые артисты и юные зрители весело танцевали, пели и «учили» одного из главных персонажей сказки – медвежонка – как преодолевать свою лень.

Отметим, что для многих студентов 1 курса выступление в ЦЛП было первым опытом общения с особыми детьми, и его, по единодушному мнению всех участников праздника, можно назвать успешным.

Фоторепортаж праздника >>>

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.