06-11-2018

Псковские писатели стали победителями литературного конкурса «Степные всполохи»

Писатели Псковской области стали победителями литературного конкурса «Степные всполохи», посвящённого 95-летию Ростовской областной писательской организации.

В номинации «Публицистика» первое место заняла псковская поэтесса, публицист, литературный критик Вита Пшеничная за очерк «Безумно страшно за Россию». Очерк великолукского писателя Андрея Канавщикова «Чтоб в душу не шла гангрена» занял второе место в этой же номинации.

За период с апреля по ноябрь 2018 на конкурс поступило и было рассмотрено жюри 1082 литературных произведения. По своему качественному составу конкурс самостоятельно превратился из областного в международный, работы поступили не только из многих регионов России, но также из США, Австралии, Италии, Болгарии, Черногории, Украины, Белоруссии.

Конкурс проводился по двум категориям: молодёжной (возраст до 40 лет) и старшей (возраст свыше 40 лет).

Каждая категория имела по три номинации: Проза, Публицистика и Поэзия.

В течение семи месяцев по мере поступления работ члены Жюри внимательно изучали представленные работы и оценивали их по десятибалльной системе. Фамилии авторов оцениваемых работ членам Жюри не доводились, оценка производилась только на основании уровня произведений.

Источник: Псковский литературный портал

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.