06-11-2018

Концерт «Музыка в темноте» пройдет в БКЗ филармонии 9 ноября

9 ноября «Виртуозы Петербурга» при участии солистов Михайловского театра выступят в Большом концертном зале филармонии. Начало концерта в 19.00. В программе Бах, Вивальди, Верди, Форе, Равель, Беллини, Пьяццола. Избранные произведения великих композиторов прозвучат в темноте, в космическом пространстве.

Музыкальное шоу нового формата объединит живое исполнение симфонической классики и современную трёхмерную графику. В полной темноте артисты ансамбля «Виртуозы Петербурга» сыграют сложнейшие симфонические и оперные произведения.

Миссия «космического» проекта с вечной музыкой – дать возможность услышать собственную вселенную. Новая программа шоу вновь удивит зрителей единением визуальных эффектов, 3D, живых съемок вселенной, танцевальным сопровождением и встречей с оперными голосами Михайловского театра.

Автор идеи Евгения Зима говорит о своем проекте: «Моя миссия – полностью погрузить зрителя в состояние, где ангелы ему поют, где у него душа разворачивается. В программе у нас не только классическая музыка, но и джаз, саундтреки к фильмам. Мы начинаем концерт с барокко и заканчиваем неоклассикой. Я бы не называла происходящее на сцене концертом – это скорее спектакль или фильм. Коллектив «Виртуозы Петербурга» – единственный в мире, который играет это шоу, сложнейшую оркестровую музыку, без нот. Наш концерт проходит в полной темноте, в команде есть даже специальный человек, который на площадках заклеивает все огоньки на мониторах. Поэтому происходит полное погружение. Когда нет возможности видеть, другие органы чувств, особенно слух, обостряются. В зале, конечно, не постоянно темно – совмещаем темноту с визуальными световыми и цветовыми эффектами».

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.