03-10-2018

Первый выпуск проекта «Святыни России», посвященный Псковской области, выйдет на телеканале «Спас» 6 октября в 20.00

27-28 июня на объектах Псковского музея: в Псковском кремле и Спасо-Преображенском соборе Мирожского монастыря - проходили съемки телеканала «Спас».

Ведущими программы выступили Антон и Виктория Макарские. Первыми регионами для съемок стали Новгородская и Псковская области.

Особенностью телепроекта является совмещение повествования о православных святынях с рассказом о туристических возможностях территорий, на которых они расположены, с освещением вопросов транспортной логистики, размещения, питания и т.п. Задача проекта — не только заинтересовать зрителей, побудить их к поездке и знакомству с объектами культурно-религиозного наследия России, но и обеспечить информацией, необходимой для организации путешествия.

С презентационным роликом проекта можно познакомиться здесь.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.