20-09-2018

Псковичей и гостей города приглашают на исторический праздник «Воевода Шуйский»

Мероприятие посвящено 436-летию героической обороны Пскова от войск Стефана Батория у Покровской башни со стороны площади Героев-десантников.

Это совместное мероприятие Псковского музея, Псковского городского молодежного центра, Комитета по физической культуре, спору и делам молодежи Администрации города, Северо-западного центра социологии и маркетинга, Корпорации отдыха и развлечений. Информационный партнер – Медиа-холдинг Псковской области.

Программа начнется в 11.30 с крестного хода от храма Рождества и Покрова Богородицы от пролома к памятнику 300-летия героической обороны Пскова от войск польского короля Стефана Батория.

На 12.00 запланировано официальное открытие праздника. Научный сотрудник исторического отдела музея Олег Александрович Матюхин расскажет о событиях героической обороны Пскова от войск Стефана Батория.

Участники клубов исторической реконструкции проведут дефиле исторического костюма и организуют лучный тир, а также ристалище, в котором смогут принять участие дети и взрослые – гости праздника.

Концертная программа запланирована с 14.30. Ее организует Корпорация отдыха и развлечений.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.