Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

15 ноября 2018
Курсы повышения квалификации преподавателей струнных народных инструментов пройдёт в колледже искусств

15 ноября 2018
Обладатели стипендии Губернатора Псковской области для одаренных детей и молодежи в области культуры и искусства на 2018-2019 учебный год

15 ноября 2018
Торжественный вечер, посвящённый 55-летнему юбилею Псковского областного культурно-просветительного училища, прошёл в колледже искусств

Концерт «Юные дарования Псковщины» переносится

13 ноября 2018
Итоговая встреча в рамках реализации проекта «Содружество молодежи России» прошла в Пскове

09 ноября 2018
Студенты колледжа искусств приняли участие в региональном этапе всероссийского проекта Геоигры
14-09-2018

Студенты и преподаватели колледжа искусств побывали на открытии фестиваля «Воздух Джаз»

Студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова побывали 13 сентября на открытии фестиваля «Воздух Джаз».

В концерте, который состоялся под открытым небом на сценической площадке гостиничного комплекса «Двор Подзноева», принял участие эстрадно-джазовый оркестр Псковской филармонии и ансамбль Алексея Черемизова с Шолой Адизой-Фаррар (джазовый вокал).

В составе недавно созданного Псковского коллектива - преподаватели колледжа Аркадий Галковский (саксофон), Дмитрий Жданов (виолончель), Сергей Матвеев (кларнет).

Солистка оркестра – выпускница специальности «Музыкальное искусство эстрады» 2018 года Василиса Паринкина (класс преподавателя заслуженной артистки России Марины Курчавовой).

Студенты музыкального отделения в качестве волонтёров помогали организаторам фестиваля – сотрудникам Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина.

Как отметила музыковед, руководитель специальности «Музыкальное искусство эстрады» Ирина Галковская, для молодых музыкантов посещение джазовых фестивалей – это прекрасная возможность расширить свой музыкальный кругозор, услышать «живую» импровизацию настоящих мастеров, проникнуться удивительной атмосферой джазового искусства, которое оказало колоссальное влияние на развитие популярных стилей и жанров последних 100 лет.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.