13-09-2018

Сегодня и завтра в Пскове пройдет первый джазовый фестиваль «Воздух Джаз»

13,14 сентября в Пскове пройдёт главное музыкальное событие этой осени для всех любителей джаза. В программе фестиваля «Воздух Джаз» два концерта под открытым небом, в которых примут участие как мэтры джаза, так и молодые талантливые исполнители. Фестиваль проводится на сценической площадке гостинично-ресторанного комплекса «Двор Подзноева».

13 сентября в 19:00 на сцену комплекса «Двор Подзноева» выйдут эстрадно-джазовый оркестр Псковской филармонии и ансамбль АлексеяЧеремизова с восходящей звездой джаза Шолой Адизой-Фаррар. Она выступает по всему миру, давая концерты в Америке. Африке, Азии и Европе. Алексей Черемизов в настоящее время выступает в составе трио в Филармонии джазовой музыки и гастролирует по России в совместных проектах с зарубежными солистами. Его фирменный стиль легко узнать с первых минут по блистательной технике исполнения.

14 сентября в 19:00 «Воздух Джаз» откроет совместный концерт выдающегося саксофониста из США Рэя Блу и легендарного джазового коллектива России - ансамбля Давида Голощёкина и вокалистки Юлии Касьян. В их репертуаре настоящий музыкальный калейдоскоп самых известных джазовых композиций из репертуара Эллы Фицджеральд, Дюка Элингтона, Джоржа Гершвина, Билла Эванса, Орнетта Коулмена и других прославленных джазменов.

Билеты можно приобрести и забронировать в кассах Псковского театра драмы им А. С.Пушкина и БКЗ филармонии, а также на сайте ТКД http://tkd-pskov.ru/.

Официальный сайт Джазового фестиваля: jazzairpskov.com.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.