10-09-2018

Московский Театр «Модерн» покажет на псковской сцене лирическую комедию

29 сентября в 18:00 в Псковском драмтеатре будет показан спектакль «Матрёшки на округлости Земли» в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Это лирическая комедия, притча Юрия Грымова о настоящих русских женщинах: матерях, жёнах, хозяйках.

Разные судьбы главных героинь, которых автор иронично называет «Матрёшками», тесно переплетаются в совершенно неожиданных обстоятельствах. В течение всего действия зрителей ожидают личные откровения, а Матрёшек – серьёзные испытания.

Спектакль - очень трогательная история о том, что наши женщины могут всё. Даже когда это совсем невозможно. Одну из главных ролей в спектакле исполняет Лика Нифонтова — известная российская актриса. Популярность ей принесли сериалы «Ликвидация», «Исаев», «Жизнь и судьба». Но она все-таки считает себя больше театральной актрисой. Псковские зрители также увидят на сцене Марию Орлову, Надежду Меньшову, Леонида Трегуб, Владимира Левашова и многих других ведущих актеров Театра «Модерн».

Премьера спектакля состоялась в театре «Модерн» 28 октября 2017 года. Продолжительность спектакля - 1 час 40 минут без антракта. Для зрителей 16+.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.