Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

15 ноября 2018
Курсы повышения квалификации преподавателей струнных народных инструментов пройдёт в колледже искусств

15 ноября 2018
Обладатели стипендии Губернатора Псковской области для одаренных детей и молодежи в области культуры и искусства на 2018-2019 учебный год

15 ноября 2018
Торжественный вечер, посвящённый 55-летнему юбилею Псковского областного культурно-просветительного училища, прошёл в колледже искусств

Концерт «Юные дарования Псковщины» переносится

13 ноября 2018
Итоговая встреча в рамках реализации проекта «Содружество молодежи России» прошла в Пскове

09 ноября 2018
Студенты колледжа искусств приняли участие в региональном этапе всероссийского проекта Геоигры
07-09-2018

Встреча с пианистом Никитой Воловым прошла в колледже искусств

Пианист Никита Волов встретился со студентами Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 6 сентября.

Никита рассказал студентам музыкального отделения о своей учёбе в Центральной музыкальной школе, Московской государственной консерватории и Высшей академии музыки, аспирантом которой он сегодня является. Пианист поделился своими творческими планами, ответил на вопросы ребят.

Напомним, что Никита Волов родился в 1992 году в городе Северодвинске. С 5 лет обучался в Детской музыкальной школе №1 им. Н.А. Римского-Корсакова города Пскова по классу фортепиано у преподавателя Ирины Александровны Чудиной. С 2006 года обучался в ЦМШ при Московской консерватории им. П.И. Чайковского у заслуженного преподавателя РФ Фариды Ибрагимовны Нуризаде. В 2015 году окончил с отличием Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского, класс профессора, народной артистки СССР Элисо Вирсаладзе. В 2014 году стал обладателем третьей премии на Международном конкурсе им. Рикарда Виньеса в Лериде (Испания).Участник фестивалей «Дни Рахманинова» в Великом Новгороде, «Молодые исполнители России» в Санкт-Петербурге, «IKIF» в Нью-Йорке, «Alpenklassik» в Бад-Райхенхале, «ENCUENTRO DE MÚSICA» в Сантандере.

Никита ведёт активную концертную деятельность. Сотрудничает с такими музыкантами, как: Т. Геокчаев, М. Почекин, М. Дунаевский, В. Джиоева, А.Аблабердыева, Р. Абдулаев, И. Каждан, А. Титов, Н. Имаи. Гастролирует в городах России, странах Азии и Европы. В 2018 году становится обладателем приза фонда DAAD (Германия), а также победителем 2-го Трансильванского международного конкурса пианистов (Брашов, Румыния). Два сольных диска пианиста готовятся к выпуску в 2019 году.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.