Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

15 ноября 2018
Курсы повышения квалификации преподавателей струнных народных инструментов пройдёт в колледже искусств

15 ноября 2018
Обладатели стипендии Губернатора Псковской области для одаренных детей и молодежи в области культуры и искусства на 2018-2019 учебный год

15 ноября 2018
Торжественный вечер, посвящённый 55-летнему юбилею Псковского областного культурно-просветительного училища, прошёл в колледже искусств

Концерт «Юные дарования Псковщины» переносится

13 ноября 2018
Итоговая встреча в рамках реализации проекта «Содружество молодежи России» прошла в Пскове

09 ноября 2018
Студенты колледжа искусств приняли участие в региональном этапе всероссийского проекта Геоигры
04-08-2018

В оздоровительном лагере «Звёздный» завершилась профильная фестивальная смена «Псковские узоры» для одаренных детей

3 августа закончилась профильная фестивальная смена «Псковские узоры» для одаренных детей в сфере культуры и искусства, которая проводилась на базе оздоровительного лагеря «Звёздный» (Невельский район Псковской области).

В смене приняли участие около 140 детей, представляющих народный самодеятельный коллектив «Театр танца «Русские узоры» г. Псков и образцовый хореографический ансамбль «Конфетти» г. Невель.  Участниками творческого лагеря также стали учченики музыкально-театрального отделения ДМШ №1 им М.П. Мусоргского г. Великие Луки; юные художники из ДХШ им. А.А. Большакова г. Великие Луки, ДШИ п. Бежаницы; музыканты из ДШИ г. Невеля, ДШИ г. Пскова.

Программа смены «Мосты дружбы» была посвящена предстоящим Ганзейским дням в Пскове. Ярко и красочно прошли дни «Традиции земли Псковской». Гостями смены стал народный коллектив, фольклорный ансамбль «Заряница» г. Великие Луки (художественный руководитель Маргарита Амирханян). Участники ансамбля обучали детей народным играм, хороводам, а также выступили с концертом-презентацией «Фольклорные песни Псковской земли».

Каждый день профильной фестивальной смены был наполнен концертными программами («Петрушкин театр», «Сударь и сударыня»), фестивалями («Музыка сквозь времена»), выставками, праздниками («В гостях у морского царя») и т.д. Кульминацией стала интерактивная программа «Ганзейский дворик». Символ праздника - «Ганзик» - был изготовлен из бумаги художниками Бежаницкой ДШИ. Праздник проходил на семи площадках («Богатырская», «Живая картинная галерея», «Музыкальная», «Декоративно-прикладное творчество», «Плясовая», «Конфеты-бараночки», «Концертная»), где дети могли найти себе занятие по душе: научиться народным играм, игре на русских народных инструментах, послушать музыку, сделать своими руками обереги. Праздник завершился  большим фейерверком-костром.

Напомним, что профильная фестивальная смена «Псковские узоры» для одаренных детей Псковской области ежегодно проводится при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре. Организатором и автором программы творческой смены является Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Реализация подобного проекта была бы невозможной без поддержки Центра детского отдыха и оздоровления Псковской области.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.