Профессиональные новости

27 июля 2018
Песни, стихи, шутки военных лет прозвучат на фестивале в Островском районе 2 августа

16 июля 2018
Реконструкторы воссоздадут в Псковской области бой на «Линии Сталина», на сутки задержавший танковое наступление немцев в 1941-м году

16 июля 2018
Псковичей приглашают в «Театр русской поэзии» 20 июля

11 июля 2018
В учреждениях культуры пройдут мероприятия, приуроченные к 100-летию трагической гибели императора Николая II его семьи

09 июля 2018
Ученик Детской школы искусств Пскова Максим Бедрицкий поступил в художественный лицей при Российской академии художеств

02 июля 2018
В отношении 20 организации культуры будет проведена независимая оценка качества условий оказания услуг в 2018 году

02 июля 2018
В Госкомитете по культуре прошло первое заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества
18-07-2018

Выпускница Детской школы искусств Пскова Наталья Шеверлова стала победителем конкурса «Молодые дарования России»

Выпускница художественного отделения Детской школы искусств г. Пскова Наталья Шеверлова стала победителем Общероссийского конкурса «Молодые дарование России – 2018» в номинации «Изобразительное искусство: живопись, акварельная живопись».

Ежегодный конкурс Министерства культуры Российской Федерации направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, поддержку учащихся детских школ искусств. Конкурс проводится с 2006 года.

Для победы в конкурсе необходимо было пройти три отборочных тура. Участники соревновались на региональном, а потом всероссийском уровне. Третий, заключительный, этап принес псковичке желанную победу.

По словам преподавателей Натальи, она талантлива и трудолюбива, на ее счету много побед в конкурсах разного уровня. В 2016 году Наталье Шеверловой была присуждена областная премия «Юные дарования Псковщины» по результатам 2015-16 учебного года.

Сейчас Наталья проходит вступительные испытания в художественные вузы Санкт-Петербурга и Пскова.

Добавим, учитель Натальи по основным художественным дисциплинам, художник-график Дмитрий Яблочкин, является преподавателем высшей квалификационной категории.

Наталья Шеверлова "Город Гороховец Владимирской области"

Наталья Шеверлова "Летняя ночь"

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.