Профессиональные новости

27 июля 2018
Песни, стихи, шутки военных лет прозвучат на фестивале в Островском районе 2 августа

18 июля 2018
Выпускница Детской школы искусств Пскова Наталья Шеверлова стала победителем конкурса «Молодые дарования России»

16 июля 2018
Реконструкторы воссоздадут в Псковской области бой на «Линии Сталина», на сутки задержавший танковое наступление немцев в 1941-м году

11 июля 2018
В учреждениях культуры пройдут мероприятия, приуроченные к 100-летию трагической гибели императора Николая II его семьи

09 июля 2018
Ученик Детской школы искусств Пскова Максим Бедрицкий поступил в художественный лицей при Российской академии художеств

02 июля 2018
В отношении 20 организации культуры будет проведена независимая оценка качества условий оказания услуг в 2018 году

02 июля 2018
В Госкомитете по культуре прошло первое заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества
16-07-2018

Псковичей приглашают в «Театр русской поэзии» 20 июля

20 июля в 15.00 в Библиотеке - Центре общения и информации имени И.Н. Григорьева состоится музыкально-поэтическая программа «Театр русской поэзии». Как сообщили Псковскому агентству информации в библиотеке, её героями станут А. Радищев, М. Ломоносов, Ф. Тютчев, А. Фет, А. Пушкин, М. Лермонтов, М. Цветаева, А. Ахматова, Б. Пастернак, Н.Гумилев, И. Бродский и другие.

Во время встречи будут продемонстрированы видео-фрагменты и монологи авторских спектаклей Николая Егорова «Диалоги о театре» (по мотивам русской классической и современной поэзии), «Евгения (Моим стихам)» по мотивам произведений М.И. Цветаевой, «Вечная осень. Функция» (по мотивам музыки И. С. Баха и авторской поэзии).

Также в программе прозвучит музыка западно-европейских и отечественных композиторов - И. С. Баха, А. Вивальди, Р. Шумана в исполнении Светланы Ендальцевой (Псковский областной колледж искусств).

Автор программы – создатель и художественный руководитель музыкально -драматического объединения «Кончертато» и творческого объединения «Поиск», музыкант, режиссер, автор стихов и лауреат международных конкурсов Николай Егоров (Москва).

Вход на мероприятие свободный.

Источник: ПАИ

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.