Профессиональные новости

27 июля 2018
Песни, стихи, шутки военных лет прозвучат на фестивале в Островском районе 2 августа

18 июля 2018
Выпускница Детской школы искусств Пскова Наталья Шеверлова стала победителем конкурса «Молодые дарования России»

16 июля 2018
Реконструкторы воссоздадут в Псковской области бой на «Линии Сталина», на сутки задержавший танковое наступление немцев в 1941-м году

16 июля 2018
Псковичей приглашают в «Театр русской поэзии» 20 июля

11 июля 2018
В учреждениях культуры пройдут мероприятия, приуроченные к 100-летию трагической гибели императора Николая II его семьи

09 июля 2018
Ученик Детской школы искусств Пскова Максим Бедрицкий поступил в художественный лицей при Российской академии художеств

02 июля 2018
В Госкомитете по культуре прошло первое заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества
02-07-2018

В отношении 20 организации культуры будет проведена независимая оценка качества условий оказания услуг в 2018 году

На первом заседании Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры (Общественный совет), состоявшемся в Госкомитете по культуре 28 июня, был определен перечень организаций культуры, в отношении которых будет проведена НОК в 2018 году. В него вошли 3 государственных музея области, 8 муниципальных музеев, 6 муниципальных музеев, работающих на базе культурно-досуговых учреждений, театрально-зрелищные учреждения: ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция», Великолукский драматический театр, а также Городской парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина.

Основные критерии, по которым будет оцениваться качество условий оказания услуг организациями культуры:

- открытость и доступность информации об организации культуры;

- комфортность условий предоставления услуг;

- доступность услуг для инвалидов;

- доброжелательность, вежливость работников организаций;

- удовлетворенность условиями оказания услуг/

Сведения о качестве оказываемых учреждениями культуры услугах будут собираться на основании анкетирования населения иинформации, содержащейся на официальных сайтах учреждений и сайте bus.gov.ru.

На первом заседании Общественного совета также было выбрано его руководство. Председателем Общественного совета стала генеральный директор ООО «Провинция. Псков», директор АНО «Губернский автодесант» Татьяна Голубева, заместителем председателя - член Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», член Псковской областной коллегии адвокатов, член Общественной палаты Муниципального образования «Город Псков» Анна Здановская.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.