Экскурсия по Старому Изборску
21-06-2018

Книжный десант в Изборске

23 июня с 10.00 до 11.30 Государственный музей-заповедник «Изборск» принимает книжный десант из Ленинградской области под названием «Книжный Путь - Bookway». В Изборске команда «Книжного пути» организует «Читающие шатры» на территории Нескучного садика по теме: «Смотреть. Видеть. Любить».

«Книжный Путь - Bookway» ­– это уникальный проект, направленный на продвижение и поддержку ценности чтения и современной детской литературы в городах и поселках Ленинградской области, а также на открытие подростками-участниками истории, культурных особенностей тех мест, по которым они движутся. Девиз движения: «Я – часть мира и весь мир – во мне!».

В 2018 году подростки-читатели библиотек области вместе с писателями, исследователями, историками отправляются в путешествие по местам, входящим в «Серебряное ожерелье России» - Ивангород, Гдов, Изборск и Псков.

Члены команды «Книжного пути – 2018» представят национальные и мировые шедевры XX и XXI веков, в диалогах с писателями и художниками, вместе с жителями городов и поселков создадут пейзажи с читающим человеком, подтвердят ценность чтения для повседневности детского быта в современной культуре России.

Вход свободный.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.