08-06-2018

Эстрадные певцы колледжа искусств приглашают на открытые экзамены-концерты

Преподаватели и студенты специальности «Музыкальное искусство эстрады» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приглашают на открытые государственные экзамены – концерты по  сольному пению и вокальному ансамблю.

Зрители и экзаменационная комиссия смогут оценить результаты работы семерых дипломников выпускного курса специализации «Эстрадное пение» по дисциплинам: сольное пение и вокальный ансамбль.

В концертах прозвучат джазовые стандарты, эстрадные композиции отечественных и зарубежных композиторов, фрагменты мюзиклов.
Напомним, что «Эстрадное пение» - это одна из самых молодых творческих специальностей, по которым проходят обучение  студенты колледжа искусств. Её учебный план очень насыщен как практическими, так и теоретическими дисциплинами: вокал, хореография, актёрское мастерство, история эстрадно-джазовых стилей, музыкальная литература, фортепиано, ударные инструменты, синтезатор. Помимо учебной программы студенты ведут активную концертную деятельность, как в Псковской области, так и за её пределами  - в странах Балтии, Беларуси.
Область профессиональной деятельности будущих выпускников специализации «Эстрадное пение» достаточно широка. Это и музыкальное исполнительство (как сольное, так и в составе ансамблей и оркестров), и музыкальная педагогика (образование в детских школах искусств, музыкальных школах, общеобразовательных учреждениях), а также организационно-управленческая деятельность (руководство творческими музыкальными коллективами). По окончании колледжа выпускники получат дипломную квалификацию «Артист, преподаватель, руководитель эстрадного коллектива», что даст им большой простор для самостоятельной творческой деятельности.
Начало экзаменов-концертов 9 июня в 16 часов (сольное пение), 11 июня в 12 часов (эстрадный вокал).
Адрес концертного зала музыкального отделения: ул. Воеводы Шуйского, 2.
Вход свободный.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.