06-06-2018

Акция "Читаю Пушкина"

Псковская областная библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Читай-страна!».

С 19 мая по 6 июня 2018 года по всей стране прошли конкурсы для любителей литературы, чтения и творчества Александра Сергеевича Пушкина.

В рамках акции «Читаю Пушкина» псковичи исполнили и записали на видео любимые произведения великого русского поэта. Послушать выступления можно здесь >>>>>

Знакомим с участниками акции «Читай-страна!»:

Надежда Камянчук, псковский поэт, член Союза писателей России;

Наталья Лаврецова, псковский поэт, член Союза писателей России;

Виктор Яковлев, заслуженный артист России, актер Псковского драматического театра им. А. С. Пушкина;

Николай Яковлев, актер театра и кино;

Лев Никитин, сотрудник Псковского драматического театра им. А. С. Пушкина;

Георгий Михайлович Гриинберг, читатель библиотеки;

Учащиеся МБОУ «Локнянская средняя общеобразовательная школа» Локнянского района.

Организаторами акции «Читай-страна!» выступили Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров, Российское движение школьников и «Пушкинский союз».

Лучшие посты будут опубликованы на официальных ресурсах Роспатриотцентра и Российского движения школьников.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.