29-05-2018

30 мая в Пыталово состоится просмотр программ для подтверждения звания «Народный самодеятельный коллектив»

30 мая в 15.00 в Доме культуры г. Пыталово (ул. Чехова, 1) состоится просмотр творческих программ для подтверждения звания «Народный самодеятельный коллектив».

В мероприятии примут участие известные творческие коллективы:

· Вокальный ансамбль «Беспокойные сердца», руководитель – М. Алексеенко;

· Хореографический коллектив «Вдохновение», руководитель – С.Лебедева (Линовский СДК);

·     Фольклорный ансамбль «Истоки», руководитель — М. Алексеенко;

·   Театр малых форм «Стоп-театр», руководитель – И.Пушкина.

Свою программу на присвоение звания «Народный самодеятельный коллектив» также продемонстрирует вокальный ансамбль «Мелодия», руководитель – Л. Еремейчик (ДШИ).

Напомним, что коллектив, претендующий на звание «Народный», должен обладать рядом неоспоримых преимуществ, а именно, быть участником конкурсов народного творчества разного масштаба, обладать самобытностью и мастерством, постоянно пополнять репертуар, выявлять и поддерживать таланты и дарования. Организатором просмотра выступает Псковский областной центр народного творчества, который реализует разнообразные культурные проекты, привлекая для участия в них данные творческие коллективы.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.