26-05-2018

C Общероссийским днем библиотек!

Уважаемые сотрудники библиотек Псковской области!

Сердечно поздравляю вас

с профессиональным праздником

- Общероссийским днем библиотек!

Ваша работа имеет огромное значение: вы сохраняете культурную традицию, преемственность знаний. Сотни лет существует книжная традиция, и до настоящего времени книга остается главным советчиком и наставником, средством нравственного воспитания и духовного обогащения.

Сегодня, в эпоху информатизации, библиотеки совершенствуются, активно используют в своей работе передовые технологии. Библиотеки представляют собой многофункциональные культурно-просветительские, научные и образовательные центры. В них активизируются библиотечные процессы, внедряются новые формы работы с читателем.

Примите слова искренней признательности за профессионализм, энтузиазм, преданность выбранному делу! Ваша инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы способствуют повышению интереса жителей к шедеврам мировой культуры, богатейшему историческому наследию Псковской области, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств. Благодаря Вашему каждодневному труду Псковская область остается одним из самых читающих регионов России.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благодарных читателей, воплощения всех идей и планов, дальнейших профессиональных успехов!

Суважением,

Председатель Государственного комитета

Псковской области по культуре  Ж.Н. Малышева

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.