23-05-2018

Студент колледжа искусств Тимофей Никогосов написал новую песню к 25-летию Центра лечебной педагогики

Студент Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Тимофей Никогосов написал песню «Новый дом» к 25-летию Центра лечебной педагогики.

Как рассказала преподаватель Ирина Галковская, колледж искусств и ЦЛП объединяют давние творческие связи. Встречи студентов и детей с инвалидностью, которые начались ещё в 2007 году, всегда дарят много радости и улыбок.

В разные годы это были и выступления ансамбля «Очелье», и Новогодние театрализованные представления студентов, и совместная поездка на теплоходе в Петрозаводск, и катание на лыжах в зимнем интегративном лагере в Германии.

Новая песня Тимофея Никогосова, написанная к юбилею ЦЛП, была озвучена студентами колледжа и учащимися школы педагогической практики. Продолжением этой работы стала съёмка видеоклипа, в котором отражены некоторые моменты жизни воспитанников детского сада для детей с множественными нарушениями здоровья.

Добавим, что песня будет включена в музыкальную сказку «Теремок», которую ребята представят вниманию родителей и студентов музыкального отделения колледжа 1 июня.

Видеоклип «Новый дом» >>>

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.