Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

15 ноября 2018
Курсы повышения квалификации преподавателей струнных народных инструментов пройдёт в колледже искусств

15 ноября 2018
Обладатели стипендии Губернатора Псковской области для одаренных детей и молодежи в области культуры и искусства на 2018-2019 учебный год

15 ноября 2018
Торжественный вечер, посвящённый 55-летнему юбилею Псковского областного культурно-просветительного училища, прошёл в колледже искусств

Концерт «Юные дарования Псковщины» переносится

13 ноября 2018
Итоговая встреча в рамках реализации проекта «Содружество молодежи России» прошла в Пскове

09 ноября 2018
Студенты колледжа искусств приняли участие в региональном этапе всероссийского проекта Геоигры
22-05-2018

Ансамбль «Юность» колледжа искусств приглашает на свой отчётный концерт

Отчетный концерт народного коллектива, хореографического ансамбля «Юность» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова» состоится 23 мая.

Как рассказала руководитель ансамбля Алёна Тагирова, в концертной программе будут представлены лучшие танцевальные композиции прошлых лет, а также новые, поставленные выпускниками специализации «Хореографическое творчество» в последние годы.

Концерт станет ярким танцевальным шоу, в котором молодые хореографы смогут продемонстрировать в полной мере своё профессиональное мастерство, исполнительскую технику, сценическую культуру и, главное - свою увлечённость танцем.

Напомним, что открытие хореографической специализации в Псковском областном культурно-просветительном училище состоялось в 1965 году. Первые педагоги - В.Н. Кучинский, Ж.Д. Кучинская, Мансуров В.И. и Мансурова Л.А. заложили основы творческого, высокопрофессионального подхода к обучению,  демократических и уважительных отношений. На базе хореографической специализации был создан ансамбль «Юность».

Около 20 лет художественным руководителем ансамбля являлась хореограф Ирина Фёдорова. Студенческий ансамбль неоднократно становился лауреатом Международных фестивалей, а также активно участвовал в областных и городских мероприятиях. Ежегодно коллектив ансамбля  успешно представляет русское танцевальное искусство в странах Балтии. На базе ансамбля организуются мастер-классы, творческие лаборатории, семинарские занятия для преподавателей Пскова и области.

Начало концерта в 18.30 Адрес концертного зала отделения культуры и искусств колледжа: ул. Набат, д.5.

Вход на концерт свободный.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.