18-05-2018

Председатель Госкомитета по культуре Жанна Малышева поздравляет сотрудников музеев с профессиональным праздником

Уважаемые сотрудники музеев

и ветераны музейного дела

Псковской области!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником

- Международным днем музеев!

Вы занимаетесь нужным и благородным делом: поддерживаете духовную связь времен, храните и приумножаете бесценное наследие прошлого, богатые многовековые традиции, воспитываете у посетителей чувство прекрасного, любовь к Родине.

Музейные собрания Псковской области составляют гордость культурного фонда страны. В музеях области реализуются яркие, интересные, оригинальные проекты. С каждым годом все более успешно развиваются партнерские отношения с крупнейшими музейными центрами страны, активизируется участие в федеральных программах. Музеи региона являются центрами отечественного и международного туризма.

Сегодня вы активно внедряете новые организационные, информационные и коммуникационные технологии, ищете пути взаимодействия с государственными и муниципальными органами власти, различными общественными объединениями.

Примите слова искренней благодарности за Ваш труд, высокий профессионализм, преданность выбранному делу! Вы вносите неоценимый вклад в развитие культурной жизни региона, формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, личного счастья, творческих и профессиональных успехов, неиссякаемой энергии и оптимизма, благодарных посетителей!

С уважением,

Председатель Государственного комитета

Псковской области по культуре Ж.Н. Малышева

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.