15-05-2018

Итоговый экзамен по классическому танцу прошел в колледже искусств

Итоговый экзамен по классическому танцу прошел в колледже искусств.

Выпускники 4 курса хореографической специализации сдали итоговый экзамен по классическому танцу (класс преподавателя Тамары Пасиной,  концертмейстер Наталья Иванова).

Как рассказала преподаватель классического танца Тамара Михайловна Пасина, экзамен состоял из трех частей.  Первая часть была составлена в форме класс-концерта.

Все комбинации, сочиненные на музыку Эдварда Грига, просматривались единым целым и были исполнены студентами в общем эмоциональном состоянии и на хорошем техническом уровне.

Во второй части студенты показали владение пальцевой техникой, исполнив этюды на пуантах.

Третья часть экзамена была представлена танцевальными комбинациями на сцене. Студенты продемонстрировали этюды собственного сочинения, показав хороший технический уровень, грамотное исполнение классических движений, удачный подбор музыкального материала и умелую передачу характера музыкального произведения.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.