11-05-2018

В Доме ремесел открылась выставка Елены Десятовой «Мое творчество сегодня….»

Восьмого мая в Доме ремесел Центра народного творчества (Некрасова, 8) открылась выставка живописи Елены Десятовой «Мое творчество сегодня….».

Елена – девушка с непростой судьбой. С детства была активной, творческой девочкой, но после перенесённого заболевания ее жизнь изменилась. Неизменной осталась тяга к творчеству. Любимые увлечения Лены – чтение книг о художниках и их работах, посещение памятников архитектуры, церквей города Пскова и области и запечатление их в фотографиях. Самые яркие свои впечатления девушка переносит на бумагу. Елена Десятова — самобытный, тонкий и поэтичный художник, обладатель редкого дара. Её работы отличаются нежным колоритом, глубоким символизмом. На данном этапе своего творческого пути она находит какие-то новые краски и возможности в себе, чтобы выразить своё впечатление от окружающего мира и рассматривать мир во всём его многообразии.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.