16-04-2018

В Псковском музее-заповеднике открылась выставка петербургских и псковских художников

12 апреля в выставочном зале Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7) состоялось открытие выставки «Псковские встречи-VI». В экспозиции представлены живописные и графические работы современных художников.

«Псковские встречи» - это проект заслуженного художника РФ Николая Москалёва, реализуемый в Пскове с 1998 г. и объединяющий в едином выставочном пространстве творчество современных художников Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и других городов.

И если в начале пути в экспозициях «Псковских встреч» преобладали работы художников-монументалистов, то со временем создатель проекта стал приглашать к участию представителей станковой живописи. На выставке 2018 года присутствуют работы обоих направлений.

По словам Николая Москалева, выставка родилась буквально за неделю. «Пришлось очень оперативно пригласить сюда друзей», - рассказал он. Тематика работ самая разная, акцент на этом и не делался. Главное - это одаренность и оригинальность автора. «Доминируют» гости из Санкт-Петербурга, псковичей чуть меньше.

Выставка будет работать до конца мая ежедневно, кроме понедельника (выходной день) и последнего вторника месяца (санитарный день), с 11.00 до 18.00.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.