13-04-2018

Русский Запад: круглый стол «Искусство в библиотеке – библиотека для искусства»

18 апреля 2018 года в рамках XV Международного книжного форума «Русский Запад» пройдет круглый стол «Искусство в библиотеке – библиотека для искусства».

Начало: 10.30

Место проведения: Псковская областная универсальная научная библиотека (ул. Профсоюзная, д.2), актовый зал, 1 этаж.

Ведущие:

Колганова Ада Ароновнадиректор, ФГБУК «Российская государственная библиотека искусств», кандидат филологических наук (г. Москва)

Владимирова Василиса Николаевна, заместитель генерального директора по развитию, ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека»

10.30-10.45 – Открытие выставки литографий из фондов Российской государственной библиотеки искусств «Русская старина. Церковное зодчество»

Шумянцева Екатерина Евгеньевна,

заведующая отделом культурных программ,ФГБУК «Российская государственная библиотека искусств»

(г. Москва)

Доклады:

10.45-11.30  «Библиотечный формат искусства»

Колганова Ада Ароновна,

11.30-11.45  «Библиотека и музыкально-художественное образование»

Иванова Зинаида Николаевна,

директор, ГБПОУ «Псковский областнойколледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова»

11.45-12.00 – «Взаимодействие библиотек с учреждениями культуры (и не только) по эстетическому воспитанию»

Грищенко Наталья Геннадьевна,

заведующая отделом литературы по культуре и искусству, ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека»

12.00-12.10 – «Проекты Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В.А. Каверина по эстетическому воспитанию»

Винидиктова Яна Олеговна,

заведующая отделом искусств, осп «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А Каверина» ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека»

12.10-12.20 – «Радость сердца: выставка декоративно-прикладного творчества в Псковской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих»

Кондратьева Татьяна Викторовна,

заведующая отделом обслуживания, осп «Псковская областная специальная библиотекадля незрячих и слабовидящих» ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека»

12.20-12.35 – «Сезоны графики «На Конной»

Котова Татьяна Всеволодовна,

заведующая сектором социокультурных программЦентральной городской библиотеки, МАУК «Централизованная библиотечная система» г. Пскова

12.35-12.45 – «Территория искусства: Арт-центр Великолукской центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского»

Чернышева Светлана Анатольевна,

главный библиотекарь, МБУК «Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского»

В работе круглом столе примут участие представители художественных, музыкальных учебных заведений области, библиотекари и все желающие.

Напомним, что XV Международный книжный форум «Русский Запад» пройдет на базе Псковской областной универсальной научной библиотеке с 17 по 19 апреля 2018 года.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.