Профессиональные новости

18 июля 2018
Выпускница Детской школы искусств Пскова Наталья Шеверлова стала победителем конкурса «Молодые дарования России»

16 июля 2018
Реконструкторы воссоздадут в Псковской области бой на «Линии Сталина», на сутки задержавший танковое наступление немцев в 1941-м году

16 июля 2018
Псковичей приглашают в «Театр русской поэзии» 20 июля

11 июля 2018
В учреждениях культуры пройдут мероприятия, приуроченные к 100-летию трагической гибели императора Николая II его семьи

09 июля 2018
Ученик Детской школы искусств Пскова Максим Бедрицкий поступил в художественный лицей при Российской академии художеств

02 июля 2018
В отношении 20 организации культуры будет проведена независимая оценка качества условий оказания услуг в 2018 году

02 июля 2018
В Госкомитете по культуре прошло первое заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества
12-04-2018

Традиционные торжественные мероприятия пройдут на горе Соколихе в День воинской славы России

18 апреля, в День воинской славы России, на горе Соколихе Псковского района состоится традиционный торжественный церемониал возложения гирлянды воинской славы и цветов к Монументу русским воинам и великому князю Александру Невскому. В торжественном митинге примут участие ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие Псковского гарнизона, представители органов законодательной и исполнительной власти региона, общественных организаций, духовенства, воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот», студенты и школьники.

Семьсот семьдесят шесть лет назад русские воины под руководством князя Александра Невского одержали победу над рыцарями тевтонского ордена на льду Чудского озера. С тех пор имя князя стало символом бесстрашия, бескорыстного служения Отечеству и величия нашей страны. Более двадцати лет на горе Соколихе проходят торжественные мероприятия. В этом году особое внимание – молодому поколению. Командирам юнармейских отрядов будут торжественно вручены знамена отрядов. Далее состоится церемониал возложения гирлянды воинской славы и цветов к Монументу русским воинам и великому князю Александру Невскому.

По окончании церемониала воины Псковского гарнизона пройдут торжественным маршем. В честь подвига дружины Александра Невского будут даны залпы оружейного салюта. На смотровой площадке будут развернуты передвижной пункт отбора на военную службу по контракту и выставка военной техники.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.