10-04-2018

На "Русском западе" пройдет презентация издательского проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья

18 апреля 2018 года в 11.00 в Псковской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих» (ул. Набат, д. 5) состоится презентация нового издательского проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудники библиотеки представят сборник литературных произведений псковских авторов «На пороге взрослости» из серии «Псковские писатели – детям».

Издание составлено и адаптировано для незрячих и слабовидящих специалистами тифлоинформационного отдела библиотеки.

Этот сборник адресован юным читателям и посвящён теме первой любви.В издание вошли произведения известных псковских писателей, многие из которых частые гости библиотеки, ее друзья: рассказы Бологова А. А. «Когда я проезжаю мимо», Краснопевцева В. П. «Я и Ленка», Панченко И. Я. «Весенние мелодии», Гореликовой Т. В. «Мой аленький цветок», Клевцова В. В. «Первый мороз», Золотцева С. А. «Юрчик», Киселёвой Е. Г. «Мальчик в матросском костюме».

Во встрече примут участие Татьяна Горелиова, Ирэна Панченко, Елена Киселёва, Владимир Клевцов.

Встреча пройдет на площадке «Книги иных форматов» в рамках XV Международного книжного форума «Русский Запад».

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.