10-04-2018

Мастер-класс солистов «Имперского русского балета» прошёл в колледже искусств

Мастер-класс по классическому танцу для студентов хореографической специализации Псковского областного колледжа искусств провели ведущие солисты «Имперского русского балета» под руководством Гедиминаса Таранда 9 апреля.

Высокий профессионализм, творческая и непринужденная атмосфера не оставили равнодушными не только участников, но и зрителей мастер-класса.

Студенты-хореографы 3 и 4 курсов работали экзерсис у станка и на середине, прыжки из раздела allegro, вращения.

В заключении зрители увидели маленький концерт  из танцевальных номеров на музыку П.И. Чайковского, блистательно исполненных ведущими солистами «Имперского русского балета».

Руководитель мастер-класса Витаутас Таранда отметил хороший уровень профессиональной подготовки студентов и дал высокую оценку работе преподавателей хореографических дисциплин.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.