09-04-2018

Презентация игровых тематических монопрограмм «Академия весёлых затей » состоялась в колледже искусств

Презентация  игровых тематических монопрограмм  «Академия весёлых затей » состоялась  4 апреля  в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Студенты 1 курса специальности «Социально-культурная деятельность», представили девять программ для детской, молодёжной  и смешанной аудитории: «Записки  волшебника» (Василий Чепелов), «Привет, я Мини Маус!» (Светлана Авотень), «Просто Космос» (Даниил Афанасьев), «Танцевальный марафон» (Виктория Бойцова),  «О, Музыка, блистательный каскад!» (Виктория Ендальцева), «Пипидастр-шоу» (Константин Уфимцев), «Тайна кино» (Артём Варфоломеев), «Гавайская вечеринка» (Екатерина Васильева), «Фрекен Бок в поисках Карлсона» (Виктория Горемыкина).

Как  рассказала руководитель проекта, преподаватель колледжа Снежана Власова, открытый контрольный показ состоялся в рамках изучения дисциплины «Игровые технологии». Студенты  продемонстрировали  умение вести программу сольно - моноведение.
Оценивали  учебные программы  студенты 3 курса специальности «Социально-культурная деятельность», студенты  2 курса специализации «Театральное творчество», преподаватели Раиса Шалухина, Ирина Иванова, Маргарита Самойлова, Наталья Федотова и независимые эксперты - выпускники колледжа разных лет -  Светлана Петрова, Людмила Рюхина, Ирина Маяковская, Александр Иванов.
Общее жюри отмечало: лучшее общение с аудиторией, лучшую программу, лучшего ведущего, лучшую игру, лучший костюм, лучшее музыкальное оформление и реквизит. По сумме всех баллов лучшими  были признаны игровые программы  «Просто космос» Афанасьева Даниила для школьников средних классов и «О, Музыка, блистательный каскад!» Ендальцевой Виктории для молодёжной и смешанной аудитории.
В образе волшебника вёл программу  участник творческого объединения «Дебют» Василий Чепелов. Мастер-класс  от практиков игрового мастерства  представила Анастасия Хорошавкина на тему «Игры нашего двора».

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.