Профессиональные новости

18 июля 2018
Выпускница Детской школы искусств Пскова Наталья Шеверлова стала победителем конкурса «Молодые дарования России»

16 июля 2018
Реконструкторы воссоздадут в Псковской области бой на «Линии Сталина», на сутки задержавший танковое наступление немцев в 1941-м году

16 июля 2018
Псковичей приглашают в «Театр русской поэзии» 20 июля

11 июля 2018
В учреждениях культуры пройдут мероприятия, приуроченные к 100-летию трагической гибели императора Николая II его семьи

09 июля 2018
Ученик Детской школы искусств Пскова Максим Бедрицкий поступил в художественный лицей при Российской академии художеств

02 июля 2018
В отношении 20 организации культуры будет проведена независимая оценка качества условий оказания услуг в 2018 году

02 июля 2018
В Госкомитете по культуре прошло первое заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества
06-04-2018

Путин вручил премию создателю Пушкинского театрального фестиваля в Пскове

Сегодня, 6 апреля, президент РФ Владимир Путин вручил премию создателю Пушкинского театрального фестиваля в Пскове, художественному руководителю Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге Владимиру Рецептеру. Он получил награду главы государства за просветительскую деятельность, сообщают СМИ.

Премии главы государства в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2017 год получили также народный артист России, композитор Алексей Рыбников за вклад в развитие отечественного музыкального искусства и директор школы- интерната для глухих детей в Нижнем Новгороде Владимир Чикишев за реализацию программы единого образовательного пространства «Школа - Театр - Дом» и создание театра «Пиано».

Владимир Рецептер – актер, режиссер, драматург, поэт, прозаик, пушкинист. Народный артист России, лауреат Государственной премии России. Награжден орденом Почета, медалью Пушкина. Член Союза писателей Санкт-Петербурга и международного ПЕН-клуба.

Источник: ПАИ

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.