02-04-2018

Областная этнокультурная акция «Сохраним для псковичей народные традиции» состоится в Невеле 3 апреля

3 апреля в 11.00 в Невельском МУК «Культура и досуг» состоится Областная этнокультурная акция «Сохраним для псковичей народные традиции». Этот проект проводится Центром народного творчества совместно с культурно-досуговыми учреждениями на протяжении многих лет. Его , цель - вовлечение большего количества псковичей в процесс сохранения и популяризации нематериального культурного наследия нашего региона.

В рамках этнокультурной акции будут проводиться следующие мастерские:

• Исследовательская – пройдет в форме круглого стола, на котором обсудят материалы фольклорных и этнографических экспедиций, проведенных в 2017-2018 годах в деревнях южных районов Псковской области по теме: «Зимние календарные праздники псковичей». Участникам продемонстрируют презентацию 5-го мультимедийного издания объектов нематериального культурного наследия Псковской области.

• Ремесленная – познакомит участников встречи с народным костюмом и народной куклой. Специалисты Дома ремесел посетят Артемовский СК с целью оказания методической и консультационной помощи по организации работы с мастерами и ремесленниками.

• Фольклорная — будет представлена мастер-классом по освоению псковских песенных традиций. Также, для участников проведут практические занятия по изучению традиционных народных танцев Псковской области.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.