Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль

08 февраля 2019
Пушкинский театральный фестиваль вошёл в топ событий февральских выходных

30 января 2019
Актриса Наталья Кузнецова: «Фрекен Бок – фигура не только комическая…»

29 января 2019
Лекция «Анатолий Эфрос и Дмитрий Крымов: постановки русской классики в эпоху драматического и постдраматического театра», 9 февраля в рамках Пушкинского фестиваля

17 января 2019
«Видимая сторона жизни» - в рамках Пушкинского фестиваля возродится спектакль, ставший театральной легендой

16 января 2019
В моноспектакле артиста МХТ имени А.П. Чехова Данила Стеклова оживут герои повестей «Метель» и «Гробовщик»

19 февраля 2018
Спектакли XXV Пушкинского театрального фестиваля посмотрели более 6 тысяч человек

11 февраля 2018
Поздним вечером псковичи могут попасть на лекцию о русской литературной классике в современном зарубежном театре
26-03-2018

Создатель Пушкинского театрального фестиваля в Пскове получит премию президента

Создатель Пушкинского театрального фестиваля в Пскове Владимир Рецептер получит премию президента. Художественному руководителю Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге вручат награду за просветительскую деятельность, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Церемония вручения премий президента для молодых деятелей культуры и премий президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества состоится 26 марта в Кремле. Церемония приурочена к Дню работника культуры.

Премии для молодых деятелей культуры присуждены мультипликатору Дине Великовской за вклад в развитие анимационного искусства, начальнику отдела музейной деятельности музея-заповедника «Дивногорье» Софье Кондратьевой за создание и реализацию инновационных музейных проектов, солисту Большого театра Денису Родькину — за вклад в сохранение, приумножение и популяризацию достижений отечественного хореографического искусства.

Также лауреатами премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества стали: композитор Алексей Рыбников — за вклад в развитие отечественного музыкального искусства; директор Нижегородской школы-интерната для глухих детей Владимир Чикишев — за реализацию программы единого образовательного пространства «Школа — Театр — Дом» и создание театра «Пиано»

Источник: ПАИ