06-12-2017

Псковский музей приглашает посетить экспозицию «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» 9 декабря

9 декабря 2017 года в экспозиции «Псковский край в Годы Великой Отечественной войны» пройдет День открытых дверей.

Псковский музей-заповедник приглашает всех желающих в День героев России посетить экспозицию «Псковский край в Годы Великой Отечественной войны» (ул. Некрасова, д. 7).

В этот день в экспозиции «Псковский край в Годы Великой Отечественной войны» в 12.00 и 14.00 будут организованы бесплатные экскурсии для сборных групп.

С 9 по 15 декабря 2017 года в рамках проекта «Календарь памятных дат» в экспозиции будет работать небольшой выставочный комплекс, посвящённый этому дню. Посетители смогут узнать об истории праздника и награды, увидеть изображения почётных наград.

Напомним, что День героев Отечества отмечается в нашей стране с 9 декабря 2007 года. Свою историю праздник ведет еще с XVIII века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II. В 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.