06-12-2017

Предновогодний фестиваль ремесленного труда пройдет в Пскове 23-24 декабря

23 и 24 декабря Псковский областной центр народного творчества приглашает псковичей и гостей города посетить предновогодний фестиваль ремесленного труда на ул. Некрасова, 10.

23 и 24 декабря с 12.00 будет работать ремесленная ярмарка, на которой можно приобрести новогодние подарки и сувениры у лучших мастеров Пскова. Вниманию гостей ярмарки будут представлены плетеные корзинки, резные изделия из капа, керамические изделия, народная и авторская кукла, тканые пояса, варежки, вязаные изделия, украшения, вышивки, сувениры, игрушки и многое другое.

Посетителей ярмарки ждут бесплатные мастер-классы, где можно будет научиться делать различные интересные вещи и подарки. Можно будет попробовать плести из лозы, ткать пояса на бердо и узорные шнуры, делать тряпичную куклу, вышивать лентами, изготовить знак года – сувенирную собачку.

В эти дни пройдут встречи с уникальными мастерами декоративно-прикладного творчества, которые всегда рады поделиться секретами своего мастерства. Посетителей порадует встреча с модельером, дизайнером, художником Алёной Ивановой и  увлекательный спектакль для детей и взрослых от народной студии «Лоскутная мозаика» (музей Политехнического колледжа, руководители Ефимова Е.Ю. и Яковлева Л.Г.). Начало спектакля в 13 часов.

В 14 часов в Центре народного творчества состоится экскурсия по новой областной выставке изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Псковская зима».

Тел. для справок 66-39-37

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.