06-12-2017

Вопросы сохранения объектов культурного наследия обсудят в Пскове на научно-практической конференции

Третья научно-практическая конференция «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий» пройдет в Пскове в четверг, 7 декабря, в зале заседаний Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия.

В работе конференции примут участие архитекторы, реставраторы, историки, археологи, искусствоведы, музейные работники, представители государственных органов культуры и охраны памятников, исследователи и краеведы. Они обсудят вопросы изучения и популяризации объектов культурного наследия, их сохранения и приспособления для современного использования, сообщили в госкомитете.

В частности, программа конференции включает в себя доклады на темы «Памятники древнего Пскова — номинация списка объектов всемирного наследия ЮНЭСКО», «Интерактивные формы работы с обучающимися как средство популяризации объектов культурного наследия», «Проблемы современного состояния и перспективы сохранения церкви Успения в селе Мелетово в контексте реставрационной памяти» и другие.

Полная программа научно-практической конференции опубликована на сайте ведомства.

Организаторы мероприятия — Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия, Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области и Археологический центр Псковской области.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.