04-12-2017

Лекция Лены Самсоновой «Социальная и гражданская журналистика» пройдет в Пскове 6 декабря

6 декабря в 18:30 в кружке журналистики «Дошли до ручки» состоится лекция Лены Самсоновой «Социальная и гражданская журналистика».

Участники встречи узнают, как правильно писать на социальные темы, не будучи журналистами. Куратор курса «Гражданская грамотность» Лена Самсонова также расскажет, как корректно и этично освещать социальные темы, как писать интересно:

—что такое гражданская журналистика,

—что такое социальная журналистика, и чем она помогает решать проблему,

—где грань между освещением темы и эмоционированием,

—чего точно не должно быть в тексте,

—какие приемы помогут сделать текст лучше.

Елена Самсонова пять лет руководила студией фотографии и журналистики Come'in, преподавала журналистику, была главным редактором журнала "Объектив". Сейчас она периодически курирует курс по гражданской грамотности, в котором читает лекции по социальной и гражданской журналистике.

Кроме того, после лекции состоится практическая часть для участников курса.

Встреча пройдет в медиахолле Театрально-концертной дирекции. (Пушкина 13-а) в рамках проекта «Ветка». . Начало в 19:00. Вход свободный.

Напомним, что проект «Ветка» предоставляет возможность художникам, писателям, путешественникам, ученым, режиссерам, дизайнерам и многим другим интересным людям беспрепятственно и бесплатно приехать в Псков из других городов с целью поделиться своими знаниями и идеями с жителями города.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.