01-12-2017

Дновский хореограф претендует на «Народное признание-2017»

Руководитель хореографического отделения в МОУ ДОД «Детская школа искусств» города Дно Юрий Воронов претендует на соискание Первой общественной премии Псковской области «Народное признание-2017». Заявку в номинацию «Призвание» прислала редакция районной газеты «Дновец».

Танцевальные коллективы Юрия Воронова - ансамбль танца «Смайлики» и «Контраст» - неоднократно становились победителями международных конкурсов. Так, в Международном конкурсе-фестивале народного и фольклорного творчества «Малахитовая шкатулка», проходившем в городе на Неве с 10 по 13 ноября этого года, «Смайлики» в номинации «Народный танец» (возрастная категория 9-10 лет) завоевали диплом I степени. Солист образцового художественного коллектива ансамбля танца «Контраст» Артём Васильев с номером «Смоленский гусачок» стал лауреатом I степени этого фестиваля.

«Юрий Константинович – человек преданный своему делу. Каждый день он работает с детьми, даря им частичку себя и прививая любовь к танцам», - отметили в редакции газеты.

Источник: ПАИ

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.