01-12-2017

Объявлены результаты конкурса «Шесть волшебных точек»

30 ноября 2017 в осп «Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» прошел конкурс на лучшего чтеца среди инвалидов по зрению, владеющих навыками чтения рельефно-точечного шрифта по системе Брайля.

На творческое соревнование собрались дети и взрослые из Пскова и Псковской области.

Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники «Регионального отделения всероссийского общества слепых (ВОС)» в Пскове и осп «Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих».

В качестве текстов для чтения были выбраны произведения классической литературы: М. Е. Салтыков–Щедрин «Как один мужик двух генералов прокормил» для детей и А. И. Куприн «Гамбринус» для взрослых.

По результатам конкурса в номинации «Взрослые участники конкурса» победителями стали:

1 место – Голикова Елена Евгеньевна (г. Печоры)

2 место – Александрова Надежда Степановна (г. Псков)

3 место – Малолетко Лидия Антоновна (г. Псков)

Специальный приз жюри «За волю к победе» получил Исхаков Самат Саляхович (п. Струги Красные).

В номинации «Дети - участники конкурса» первое место разделили ученица 7 класса Александрова Оля и ученица 11 класса Волкова Елизавета ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа № 7III - IV видов».

По окончании конкурса прошло чаепитие и викторина, посвященная истории создания уникальной системы рельефно-точечного шрифта Луи Брайля.

Все участники конкурса получили дипломы и сладкие призы, а победители – дипломы и поощрительные призы.

На встрече присутствовала инспектор по особым поручениям управления ГИБДД Скачкова Наталья Ивановна. Она вручила участникам конкурса светоотражатели.

Напомним, что ежегодный конкурс «Шесть волшебных точек» проводится с целью пропаганды уникальной системы чтения среди незрячих, проживающих в городе Пскове и Псковской области.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.