30-11-2017

Юная себежанка Анна Яковлева стала лауреатом международного конкурса «Мы вместе»

Учащаяся Себежской детской школы искусств Анна Яковлева (преподаватель  - заслуженный работник культуры РФ Наталья Федотова) представила Псковскую область на Международном конкурсе «Мы вместе». Конкурс проходил с 22 по 26 ноября под руководством композитора Александра Ермолова в Москве. В нем приняли участие более 1000 талантливых певцов разных возрастов из Московской, Тульской, Тверской, Ярославской, Волгоградской, Смоленской областей, Москвы, Белгорода, Владивостока, Воронежа, Кирова, Йошкар-Олы и Республики Беларусь.

На конкурсе такого уровня Аня выступала не в первый раз, но соревноваться с сильными вокалистами было довольно сложно. Но опыт, вокальное мастерство и желание показать себя «во всей красе» привели к очень высоким результатам.

Анна приняла участие в семи номинациях: «Песня композитора Александра Ермолова», «Песня композитора Анны Петряшевой», «Эстрадная песня на русском языке» (2 песни), «Ретро-песня», «Песня из кинофильма» и «Народный вокал». В шести номинациях из семи юная певица стала лауреатом I степени, в номинации «Народный вокал» - лауреатом II степени.

Композитор Анна Петряшева сказала, что много раз на конкурсах слышала исполнение своей песни «Небо», но Аня была первая, кто исполнил ее именно так, как она хотела это услышать, затронув «каждую струнку ее души». С этой песней Аня выступила в заключительном гала-концерте. А новая песня композитора А. Петряшевой будет написана специально для Анны Яковлевой.

В рамках конкурса состоялись творческие встречи с членами жюри. На творческой встрече с Александром Ермоловым Анне даже посчастливилось спеть вместе с композитором.

Все конкурсные выступления можно было наблюдать онлайн на сайте композитора Александра Ермолова, что мы и делали, и испытывали гордость за  юных талантов.

Ольга Станиславовна Воробьева,

директор Себежской ДШИ

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.