27-11-2017

Любительские коллективы приняли участие в Дне театра

24 ноября в Неёловском культурно-досуговом центре состоялся ежегодный традиционный День любительского театра «Своя игра». Новые постановки представили 8 любительских театральных коллективов из городов и районов Псковской области.

В этом году участниками Дня театра стали театральный коллектив из поселка Дедовичи с увлекательной комедией, театр «Кавардак» из Опочки с музыкальной сказкой, Новоржевский народный театр с большим спектаклем по произведению И. Васильева, театральный коллектив «Ливень» Детской школы искусств города Новосокольники со спектаклем для детей и про детей, театр «Балагуры» из Печорского района со спектаклем по произведениям В.Гафта и Л.Филатова, семейный театр «Лялька» из Пскова со спектаклем по мотивам русской народной сказки «Снегурочка», театральный коллектив «Манифик» из Идрицы с новогодней сказкой и Сергей Лезов из Дедовичского района со своим авторским моноспектаклем по произведениям Чингиза Айтматова.

Завершился день проведением круглого стола с участием актеров, режиссеров любительских театров и профессионалов театрального дела. Были подведены итоги года в развитии любительских театров, состоялось награждение всех участников дипломами и памятными подарками.

Отметим, организатором мероприятия является Псковский областной центр народного творчества.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.