24-11-2017

Дополнительный показ нового спектакля «Металь» на сцене Псковского театра драмы

15 и 16 декабря на малой сцене Псковского театра драмы состоятся премьерные показы постановки "Метель", созданной по одноименной повести Александра Пушкина. Билетов на первые два спектакля почти не осталось, поэтому в афише театра появился дополнительный показ. Он состоится 17 декабря в 18:00. Билеты уже доступны для покупки. Их можно приобрести на сайте онлайн: http://drampush.ru/repertoire/prepare/metel или в кассе на улице Пушкина, 13.

Напомним, что постановку на малой сцене театра осуществляет молодой итальянский режиссер Алессандра Джунтини вместе с художником Верой Соколовой. По сюжету спектакля барышня тайно венчается в сельской церкви со своим возлюбленным, но он сбивается с пути в метели, и к венцу, по воле роковой судьбы, попадает другой человек.

Художник постановки создает удивительные декорации с использованием световых инсталляций, которые объединяют малую сцену и зрительный зал в единое пространство. Реквизит в формате 2D, костюмы, музыка, поэтически-гротесковая игра актеров – все вместе воплощает на сцене красивую романтическую мелодраму с комедийными нюансами, в которой причудливо переплетаются мечты о любви и сама любовь, судьба в обличье роковой женщины и счастье, которое надо выстрадать и заслужить.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.