23-11-2017

Псковский театр драмы приглашает на новогодние спектакли

Праздник для детей традиционно будет состоять из двух частей: «Новогодняя ёлка» в музее театра (правое фойе) для юных зрителей, а также для детей постарше - шоу волшебных научных опытов «Открывашка» (левое фойе). После представлений у новогодней ёлки на большой сцене состоится премьера - спектакль для всей семьи «Мой папа –Дед Мороз».

Театр принимает коллективные заявки на проведение новогодних праздников в декабре 2017 года и январе 2018 года.

Телефоны: 8 (921) 217-09-97, 8 (8112) 29-18-19. Билеты  можно приобрести в кассе (72-80-22) театра или онлайн.

Интермедия «Новогодняя ёлка» - «Будьте здоровы в Новом году!»

За 30 минут до начала спектакля у празднично украшенной ёлки в музее театра гостей встретят Снегурочка, Дед Мороз, весёлые гномы и начнется праздничная интермедия. Всех ждут песни, танцы, хоровод вокруг ёлки, веселые конкурсы и соревнования. В программе также творческие выступления, дефиле новогодних костюмов, фотосессия с персонажами сказок.

Интермедия шоу «Открывашка!» - «Новогодние бусы Ньютона»

Наши гости увидят фокусы, зрелищные и поучительные представления с чудесами, эффектными и парадоксальными волшебными превращениями. Дети познакомятся с тайнами и достижениями необъятного мира естественных наук и откроют для себя необычную возможность развлекаться и получать знания одновременно.

Далее на большой сцене театра состоится премьера спектакля для всей семьи: «Мой папа - Дед Мороз». Пьеса Марии Огневой. Постановка Евгении Львовой.

Удивительная новогодняя сказка 21-го века про веру в чудеса и научные открытия. В семье Морозовых все готово к встрече нового года. Осталось всего несколько минут до боя курантов, когда появляется папа и, не замечая ничего, скрывается в своем кабинете, чтобы срочно записать гениальную идею, которая только что пришла ему в голову.

«А как же Новый год?», - расстраивается его сын Миша, который мечтает встретить праздник всей семьей. Внезапно гаснет свет и время будто останавливается, все замораживаются…

Тут наступает время чудес: Миша и его папа становятся волшебными помощниками Деда Мороза и должны спасти мир! Вот где пригодятся научные познания папы и сильная вера в чудо Миши. Новый год наступит вовремя и, конечно, станет лучшим и запоминающимся праздником в семье Морозовых!

Этот увлекательный и волшебный спектакль предназначен для семейного просмотра: дети будут думать и рассуждать как взрослые, а взрослые по-детски веселиться!

Продолжительность 1 час 20 минут.