Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

21 февраля 2020
Посвященная 20-летию подвига разведчиков студенческая конференция «Героический бой Псковской бригады специального назначения» прошла в колледже искусств

20 февраля 2020
Церемония награждения победителей регионального этапа Дельфийских игр прошла в колледже искусств

20 февраля 2020
Вечер встречи выпускников специализации «Эстрадное пение» прошёл в колледже искусств

17 февраля 2020
Итоги регионального этапа Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России подвели в Псковской области

13 февраля 2020
Творческий вечер «Созвучие вдохновений» Валерии Дунюшкиной пройдёт в колледже искусств 18 февраля

10 февраля 2020
10 февраля исполняется 90 лет со Дня рождения Александра Храмышкина – основателя класса виолончели в Пскове

04 февраля 2020
В церемонии открытия регионального чемпионата Worldskills Russia приняли участие студенты колледжа искусств
14-11-2017

Выставка «Возвращение сквозь годы» откроется в колледже искусств

Открытие выставки старых рисунков «Возвращение сквозь годы» Павла Викторовича Гана состоится в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 16 ноября 2017 года.

На выставке представлены рисунки и наброски Павла Викторовича Гана конца 20-х начала 60-х годов ХХ века, предоставленные его внучкой З.А.Ган.

Павел Викторович Ган (1894-1967 гг.) родился в селе Петуховщина под Себежем, был живописцем классической русской школы, учился до революции в Санкт – Петербурге в Школе им. барона Штиглица (сейчас – Институт Прикладного Искусства им. Веры Мухиной) с 1912 – 1914 гг., приехав в Москву, посещал студию Дмитриева – Кавказского при Московском училище Живописи, Ваяния и Зодчества, и, поступив в него, закончил учёбу с Серебряной медалью в 1918 году. Его педагогами были мастера русской школы живописи: Л. Пастернак, К. Коровин, А. Васнецов.

Павел Викторович с 1936-1957гг. преподавал живопись, рисунок и композицию в Ташкентском Республиканском Художественном Училище. У него учились такие художники, как академик Р.Ахмедов, Т.Оганесов, И. Лимаков, Л.Резников, В.Мурахвер и многие другие.

Был членом Союза Художников СССР. Около 40 его живописных работ и рисунков находятся в музее искусств им. В. Савитского в н. Нукусе и в Музее Узбекистана. В 1965 г. состоялась персональная выставка художника в Выставочном центре современного искусства, г. Ташкент. П.В. Ган дружил с замечательными художниками В.И.Уфимцевым, В.Л.Рождественским, А.Н.Волковым, Н.В. Кашиной, А.Ф. Подковыровым, М.И Курзиным.

Открытие выставки в 12.30.

Адрес выставочного зала колледжа искусств: ул. Набат, 5.