12-10-2017

Псковичей приглашают на вечер фолк-дуэта «Музыканты ветра»

20 октября в 18.00 в Библиотеке-Центре общения и информации им. И. Н. Григорьева состоится музыкальный вечер из цикла "Своё-чужое творчество". Вечер посвящен музыкальному творчеству фолк-дуэта «Музыканты ветра» (г. Псков), который образовался в 2009 году как результат совместного увлечения музыкой эпохи Ренессанса и Средневековья двух музыкантов: Светланы Родионовой и Алексея Епифанова.

Гости вечера услышат инструментальные композиции – собственные аранжировки танцевальных мелодий Англии, Италии, Франции, Испании, а также французские, итальянские, испанские, русские, украинские, английские песни и баллады на языке оригинала и в переводе на русский язык.

В своем творчестве музыканты используют различные исторические и этнические инструменты - это барочная гитара, лира, блокфлейты, гусли, классическая гитара, гермсхорн, ренессансный барабан, тамбурин, калимбы, вистл, а также и различная перкуссия в виде бубенцов, колокольчиков и кастаньет.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.