11-10-2017

Ветеран педагогического труда Анатолий Карпухин отметил своё 80-летие

9 октября 2017 года свой 80-летний юбилей отметил ветеран педагогического труда Анатолий Андреевич Карпухин.

А.А. Карпухин - выпускник Высшей профсоюзной школы 1966 года по специальности «Организатор – методист культурно-массовой работы» и Высшего театрального училища им. Б.В. Щукина при Государственном академическом театре им. Е. Вахтангова 1976 года по специальности «Режиссура драмы».

Свой творческий путь Анатолий Андреевич начал в 1966 году с должности директора Дома Культуры города Старобещево Донецкой области, а в 1967 г. уже был назначен директором Дома культуры профсоюзов г. Пскова.

В течение 10 лет он руководил театром юношеского творчества и детской театральной студией Дома пионеров г. Пскова. Выбор ярких выразительных средств, искренность актерской игры, умение глубоко вникнуть в предлагаемые обстоятельства сделали незабываемыми спектакли театральной студии.

Свою педагогическую деятельность в Псковском областном культурно-просветительном училище начал в 1982 году. На протяжении 25 лет Анатолий Андреевич преподавал театральные дисциплины: «Режиссура агитбригад», «Техника сцены и оформление спектакля», « Музыкальное оформление спектакля», руководил новой специализацией «Режиссура досуга».

Профессионал высокого уровня, человек очень эмоциональный, творческий, Анатолий Андреевич всегда стремился к самым высоким результатам. Работая с группой, Анатолий Андреевич старался наиболее полно раскрыть талант каждого студента. Их творческие работы были интересны и оригинальны по замыслу, эмоциональны по восприятию. Его студенты неоднократно становились лауреатами конкурсов областного и российского значения.

Организаторский талант, умение увлечь, «заразить» своим горением самым ярчайшим образом проявились в период, когда Анатолий Андреевич являлся главным режиссером массовых театрализованных праздников в городе и области: Проводы русской Зимы, Летние и Зимние карнавалы, Всероссийский праздник поэзии им. А.С. Пушкина в Пушкинских Горах и многие другие.

А.А. Карпухин имеет многочисленные грамоты и благодарности.

Сегодня Анатолий Андреевич находится на заслуженном отдыхе, но неустанно стремится к самосовершенствованию: пишет и любит читать стихи, хорошо поет, активно участвует в творческой жизни клуба ветеранов педагогического труда «Мажор» и как опытный и мудрый педагог всегда готов помочь советом молодым преподавателям и руководителям творческих коллективов.

Администрация и преподавательский состав от всего сердца поздравляют Анатолия Андреевича с юбилеем и желают крепкого здоровья, творческого долголетия и всех благ!

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.