06-10-2017

Продолжается прием заявок на конкурс чтецов стихотворений Евгения Изюмова

15 и 16 ноября 2017 года в Псковской областной универсальной научной библиотеке пройдет конкурс чтецов стихотворений Евгения Александровича Изюмова.

Конкурс проводится с целью популяризации литературного наследия нашего земляка, поэта Е.А. Изюмова и развития интереса к творчеству писателей и поэтов Псковского края.

Часть наследия поэта и исследователя Евгения Изюмова хранится в фонде Центра по работе с редкими и ценными документами библиотеки. Также эти материалы представлены в электронной библиотеке «Псковиана».

Участниками конкурса могут быть школьники и учащаяся молодежь Псковской области в возрасте с 10 до 25 лет.

Заявки на участие в конкурсе с одним из стихотворений Е. А. Изюмова принимаются до 1 ноября 2017 года.

Конкурс проводится в один тур.

Творческое соревнование будет проходить в течение двух дней в составе соответствующих возрастных групп.

Выступление участников конкурса оценивает компетентное жюри: заместитель генерального директора Псковской областной универсальной научной библиотеки по развитию Василиса Владимирова, заведующая отделом краеведческой литературы  Елена Киселева и псковские поэты: Александр Павлов (Себежанин Александр), Вера Сергеева, Татьяна Гореликова, Тамара Соловьева Томашевна, Андрей Бениаминов.

Лауреаты и победители конкурса награждаются дипломами и памятными подарками.

Организаторами конкурса выступили: ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека», Псковская библиотечная ассоциация и Псковское региональное отделение Союза писателей России.

Контактные телефоны оргкомитета:

72-45-62 Владимирова Василиса Николаевна;

72-84-07 Киселева Елена Григорьевна.

г. Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Заявки принимаются по адресу kray@pskovlib.ru

Положение о проведении IV областного конкурса чтецов стихотворений Е. А. Изюмова «Откроем для себя Изюмовские строки…» >>>

Заявка на участие в формате doc>>>

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.