02-10-2017

В Псковской области стартует конкурс «Моя псковская история»

Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина приглашает детей и молодежь стать авторами своей истории о земле Псковской. Для этого надо принять участие в конкурсе «Моя псковская история» (в рамках долгосрочного проекта «Сумка почтальона»).

Участникам предлагается написать свой рассказ, очерк или стихи об исторических событиях, происходивших на Псковской земле, о знаменитых личностях, прославившихся своими деяниями, о псковичах, участвовавших в войнах и военных конфликтах ХХ-ХХI вв., деятелях культуры и искусства, о людях, трудившихся(трудящихся) на благо малой родины.

Все участники получат свидетельства. Лучшие работы будут отмечены дипломами и призами. Возраст участников – от 5 до 24 лет.

Конкурс стартует 1 октября 2017г. Работы принимаются до 10 апреля 2018 года.

Ежегодный конкурс регионального проекта «Сумка почтальона» проходит в области в 16-й раз и вызывает неизменный интерес у юных жителей области. Традиционно в среднем жюри изучает около 200 работ.

Положение о конкурсе здесь.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2017.